(учитель математики средней школы №108 Советского района гфы)

Образование высшее,

категория высшая,

стаж педагогической работы 45л.,

в данном учреждении 45 л.

Шерышев Виталий Михайлович - в данной школе 24 года. Уроки Виталия Михайловича отличаются четкой постановкой учебных задач, организованностью, целенаправленностью. Шерышев В.М. работает с классами разного уровня. Большой опыт накоплен в работе с классами ЗПР. Особое внимание уделяет развитию памяти учеников с помощью опорных конспектов и сигналов, специальных упражнений. Прием многократного повторения, дифференцирования учебного материала, наглядность способствуют лучшему усвоению учебного материала. Постоянно в процессе выполнения репродуктивных и практических заданий Виталий Михайлович обращается к осмыслению и повторению учащимися изученного материала.

Итогом работы в таких классах является 100% успеваемость учащихся.

Шерышев Виталий Михайлович охотно делится опытом работы с коллегами на методических объединениях учителей математики школы и района, активно участвует в работе творческих семинаров, педсоветов.